Pack 4 Chaises Bistro Arms

LePack Chaise propose une sélection exceptionnelle de mobilier, mettant en avant la sophistiquée Chaise Bistro avec accoudoirs. Inspirée du travail de designers de renom, cette chaise allie parfaitement élégance et fonctionnalité. Fabriqué en acier de haute qualité, il garantit une résistance et une durabilité exceptionnelles, ce qui en fait une option idéale pour tout environnement.

Avec une finition brillante qui met en valeur son design industriel et une structure métallique robuste, la chaise Bistro ajoute une touche de classe à n'importe quel espace. Que ce soit à la maison, au bureau ou dans les espaces commerciaux, son style unique ne passera pas inaperçu. De plus, sa conception ergonomique avec accoudoirs offre confort et soutien lors d'une utilisation prolongée, assurant une expérience agréable à ceux qui l'apprécient.

La fiche technique de cette chaise design met en avant sa qualité et son esthétique : de sa construction résistante à sa finition brillante qui rehausse son élégance. Parfait pour ceux qui recherchent un mobilier alliant style et fonctionnalité, le Pack Chaise avec la Chaise Bistro est un choix exceptionnel pour rehausser la décoration de n'importe quel environnement.

Fiche technique :

  • Chaise design.
  • Finition brillante
  • Structure métallique.

Livraison entre 5-10 jours.

249,00 €

Largeur52cm
Profondeur43cm
Hauteur de l'accoudoir67cm
Hauteur73cm
Hauteur du siège43cm
MatérielleAcier
Matériau du piedAcier
StyleIndustrial

Les livraisons seront effectuées en fonction de l'heure de réalisation de la commande. Si vous la réalisez avant 13h00, la livraison s'effectuera dans les 5 à 10 jours.

Pour les commandes en rupture de stockles délais de livraison sont affichés sur la fiche produit ou en fonction du coloris de la pièce.

IMPORTANT: Le délai de livraison est mis à jour lors de la sélection de la couleur.

Le délai de retour est de 14 jours calendaires.

Pour plus d'informations: Termes et conditions

Trusted Shops Reviews

8 Autres produits de la même catégorie

Produit ajouté avec succès à la comparaison de produits !